Уважаемые родители!

С 1 сентября 2013 года вступила в силу часть 3 статьи 65 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», согласно которой не взимается родительская плата за содержание (присмотр и уход за ребенком) трех категорий детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования. В их число включены дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, дети с туберкулезной интоксикацией.

Снижен размер платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях городского округа «Город Калининград», реализующих образовательные программы дошкольного образования, на     50 % с 01 января 2014 г. для следующих категорий граждан (в следующих случаях):

• одиноких родителей из числа малоимущих со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Калининградской области;
  • многодетных семей из числа малоимущих со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Калининградской области.